Консультации / Гинекология

Помоготе расшифровать фолликулометрию

Добрый день! Почти два года не могу забеременеть вторым ребенком. Врач назначил фолликулометрию, помогите расшифровать. 8 день мц эндометрий-толщина функционального слоя 5,6мм( с учетом дня цикла не утолщина) строение не изменено. полость с анэхогенным содержанием 1,5мм. левый яичник- определяется размерами 27*18*23мм,объем-5,7см3 строение не изменено-фолликулы до 4шт. в срезе 6-8мм,1фолликул 10мм. правый яичник-определяется размерами 27*19*20мм,объем 5,3см3 строение не изменено-несколько фолл. 5мм, 2фолл. 7мм. спасибо
Добрый день! однократное исследование не показательно в данной ситуации, по всей видимости, есть тенденция к формированию доминантного фолликула в левом яичнике, но чтобы подтвердить это предположение исследование необходимо повторить на 12 день цикла.