Консультации / Гинекология

Как скоро тест на беременность покажет положительный результат

9 мая была овуляция, отдыхали с мужем на море "со всеми стараниями", как скоро можно делать тест на беременность и первое УЗИ? Первый день менструации планируется 22 мая. На работе сказали, что у меня нос мягкий, значит, есть беременность, понимаю, что это бабкины сказки, но...
Добрый день! Для теста на беременность все же лучше дождаться задержки менструации, а вот ХГЧ Вы можете сдать через 10-12 дней после предполагаемой даты зачатия. УЗИ лучше делать при 1-2 неделях задержки