Консультации / Психология и психиатрия

Плач ребёнка

Здравствуйте, Анна Викторовна, у меня сын, ему 7 лет, в этом году он пойдёт в 1 класс, но я очень переживаю за него. Родился он восьмимесячным с весом 2 400кг, опер(кесарево сечения)... Рос мальчиком беспокойным, до 3х лет спал плохо, ночами плакал (даже кричал). Ходили в больницу к невропатологу, говорили что это связано всё с родами и что недоношенный, прописывали кучу таблеток, витаминов и маленько сон восстановился, стали соблюдать режим дня. Сейчас он подрос, но у него на этом фоне (как мне кажется) возникли другие проблемы, настроение переменчивое, плаксивость, если что-то не получается, может резко дёрнуться, убежать, при этом спокойно с ним поговоришь, и он сразу продолжает что-то делать. Играет в группе он либо один или один-два человека, пытается быть первым, но когда не получается, может заплакать, я объясняю, что не всегда может он быть первым и ничего страшного в этом нет. Дружно он играет с братом (младший сын 5 лет). Очень переживаю, как он будет в школе, смогут ли к нему найти подход.... Помогите, пожалуйста, как вести себя с ним, и что делать?
Здравствуйте! У вашего ребенка наблюдается незрелость эмоционально-волевой сферы. Ему необходимы занятия с психотерапевтом и нейропсихологом. Скорее всего есть смысл отложить поход в 1 класс до 8 лет, даже если уровень его умственного развития соответствует школьнику. Если будут вопросы, пишите мне на a-v-n-@mail.ru Всего вам доброго!