Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли иметь детей со следующими показателями спермограммы: Объем эякулянта - 4,5 мл Цвет - молочно белый мутность - спечефически мутный запах - специфический рН-7,2 вязкость - 0,1 см время фазы разжижения - до 60 мин Общее количество сперматозойдов - 117 млн количество сперматозойдов в 1 мл - 26 млн количество живых форм сперматозойдов - 77% общая подвижность сперматозойдов - 52,2% после 40 мин % После 3 ч % после 5 ч % Прогресивно-подвижных 29,1 25,1 17,2 Непрогресивно-подвижных 23,1 16,9 13,7 Неподвижных 47,8 58,0 69,1 Количество нормальных форм 54% Количество сперматозойдов с атипией головки 28% Количество сперматозойдов с атипией шейки 13% Количество сперматозойдов с атипией хвоста 5% Клетки сперматогенеза 3% Аглюканация Единичная Лецитиновые зерна Норма Агрегация Единичная Спермофаги Единичны Макрофаги Единичны Клетки сертоли нет Слушеные эпителии нет Амилоидные тельца нет Лейкоциты 7 млн Эритроциты нет Криталы Бехтера еденичны
Можно , но сначала необходимо выяснить причину пиоспермии - повышения количества лейкоцитов в сперме - 7 млн. Исключите инфекции мочевыводящих путей.