Консультации / Гинекология

Алкоголь при маленьком сроке

Добрый день, Михаил Владимирович, у меня такой вопрос, может ли прием алкоголя повлиять на ребенка, если после предполагаемого зачатия прошло 20 дней, просто были праздники, и я не знала о беременности, последние месячные были 14 апреля, задержка 7 дней, предполагаемая овуляция 28 апреля, незащищенный ПА 26 апреля, и есть ли вероятность родить мальчика? Спасибо заранее
Добрый день! Алкоголь, безусловно, не желателен при беременности, но большую опасность представляет систематическое употребление. А пол можно определить только по УЗИ с 20 недели