Консультации / Психология и психиатрия

Детский сад при заикании

Здравствуйте, старшему 3 года летом должен был пойти в сад, но с февраля он начал заикаться, и так дотянули, что только и летом дойдем до краевой больницы к психоневрологу и логопеду. Повременить ли нам с садом или пусть немного походит поадаптируется, ведь летом там деток меньше будет?
Здравствуйте! Сначала сходите по всем врачам и пролечите заикание. Это достаточно важный фактор, который будет влиять на адаптацию к садику. Я рекомендую без заключения психоневролога и логопеда в сад не идти. Удачи!