Консультации / Урология

Спермограмма

Помогите, пожалуйста, расшифровать спермограмму. Объем эякулята 3.0 мл Цвет молочно-белый, Разжижение полное Вязкость 0,5 см Запах специфический (каштана) Реакция (рН) 8.0 Концентрация сперматозоидов 60.0 *10^6/мл Число сперматозоидов в эякуляте 180.0 *10^6 Жизнеспособность сперматозоидов (% живых, не окрашенных суправитальной окраской) 75 % Подвижность: с быстрым и медленным поступательным движением 65 % Подвижность: движение на месте 5 % Подвижность: неподвижные сперматозоиды (акинезис) 30 % Подвижность: общая подвижность 70 Морфология сперматозоидов (по строгим критериям ВОЗ): нормальные 7 % Морфология сперматозоидов: дефекты головки 70 % Морфология сперматозоидов: дефекты шейки 15 % Морфология сперматозоидов: дефекты хвоста 8 % Клетки сперматогенеза 1 Агглютинация сперматозоидов: степень отсутствует Агрегация сперматозоидов отсутствует Лейкоциты 0-1 в п/зр. Спермиофаги - в п/зр. Эритроциты - в п/зр. Эпителиальные клетки 0-1 в п/зр. Лецитиновые зернф небольшое количество в п/зр. Амилоидные тельца отсутствуют Тельца Труссо-Лалемана отсутствуют Кристаллы Беттхера (спермина) отсутствуют Кокки отсутствуют Палочки отсутствуют Коккобациллярная флора отсутствуют Полиморфные диплококки отсутствуют Диплококки Гр (-) отсутствуют Trichomonas vaginalis отсутствуют Ключевые клетки отсутствуют Дрожжеподобные грибы: бластоспоры отсутствуют Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий отсутствуют Спасибо!
А она и не зашифрована.Все, что необходимо знать врачу в протоколе есть.Если Вы делали исследование по направлению врача - прямой путь к направившему, если по собственной инициативе - выберите специалиста и идите на прием.