Консультации / Гинекология

Цервикальный канал

Здравствуйте скажите пожалуйста врач делал УЗИ, все говорит норма только чуть чуть расширен цервикальный канал, возможно из-за овуляции. И написала Цервикальный канал 14мм. 11 день м.ц. Скажите какие вообще размеры цервикального канала????? норма???? И из за чего он может быть расширен???? Я переживаю, хоть врач и успокаивают, что все в норме. УЗИ делали для выяснения ИЦН.
Здравствуйте! Ширина просвета цервикального канала у нерожавших женщин в норме находится в пределах 7-8мм. Ширина его может немного варьировать в зависимости от фаз цикла. Были ли предыдущие беременности, роды, осложнения? Устанавливали ли ранее ИЦН?