Консультации / Пульмонология

Выявление туберкулеза у ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 10 лет. Сегодня узнали, что у его близкого друга открытая форма туберкулеза. Ответьте пожалуйста, какие анализы и меры нам нужно предпринять в первую очередь?
Какой был контакт временные или длительный? Надо обратиться к фтизиатру сделать внеочередную Манту и пройти рентгенографию легких.