Консультации / Гинекология

Могу ли я иметь детей

Здравствуйте! Меня зовут Нина. Мне 25 лет. С 19 лет месячные идут нерегулярно. До первого обращения к врачу была задержка 6 месяцев. Мне поставили диагноз инфантилизм матки и кистозно-измененные яичники. Принимала гормональные препараты: норколут, утроджестан и витамины по указанию врача, но цикл до конца так и не удалось восстановить. Беременности и абортов никогда не было. Сейчас задержка снова 3 месяца. Вчера сделала узи: диагноз - бесплодие, НМЦ. Тело матки определяется в обычном положении, границы четкие, форма обычная. Длина 34,4 мм, передне-задний 28,7 мм, ширина 39,1 мм. Структура не изменина. М-эхо толщина 10 мм, границы четкие, контуры ровные, экоструктура не изменена. Эндометрий соответствует 2 фазе МЦ. Полость матки не деформирована, не расширена. Шейка матки определяется, обычных размеров, удлинена 32 мм. Структура не изменена. Правый яичник определяется, увеличен 46,5 -23,9-26,7 мм, объем 15,5 см куб.кистозно-изменен. Левый яичник определяется, размер 34,2-21,7-21,1, объем 8,2 см куб., кистозно-изменен. Патологичесих изменений в области малого таза не наблюдается. Свободная жидкость определяется в незначительном кол-ве. Заключение: генитальный инфантилизм. Скажите, пожалуйста, могу ли я забеременеть и выносить ребенка?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Путь к материнству для Вас не закрыт, вот только необходимо грамотное лечение у гинеколога- эндокринолога.
К вопросу приложено фото