Консультации / Педиатрия

Втянутые внутрь соски новорожденной

Моя внучка родилась с дефектом. У девочки вместо сосочков на обоих грудках-складочки. Соски ушли внутрь. Есть ли возможность достать у новорожденной девочки (14дней)соски? Или нужна операция? В каком возрасте можно её прооперировать?
Здравствуйте! Мне кажется, Вы напрасно беспокоитесь. Во-первых, судить о форме соска можно будет только в периоде полового созревания; во-вторых, с втянутым соском женщины вполне успешно беременеют и рожают - и даже иногда сами выкармливают ребенка грудью. Если соски останутся втянутыми, во время беременности ваша внучка будет делать специальные упражнения, чтобы "вытянуть" соски - или будет кормить малыша через накладки.