Консультации / Психология и психиатрия

Мальчик полтора года, часто трогает свою писю

Нас с мужем очень волнует то, что у нас ребенок, мальчик полтора года,часто трогает свою писю и яички, мы даже не знаем, как реагировать на это. Что делать. Малыш, даже когда в ванной купается, душ направляет на писю, пытается задеть игрушкой, еще стал не любить одевать памперс, трусики, колготки, т.к. через них он не сможет потрогать писю, мы с мужем так думаем, еще иногда пытается лезть к папиной и при этом что-то по своему бормотать, мы ему делаем замечания, он уберет руку, но стоит отвернуться, рука опять там, да и при этом пися встает. Почему это происходит? Нас это прям пугает.
Не пугайтесь, такое поведение нормально. Не обращайте внимания, не убирайте его руку, Вы только еще больше подогреваете его интерес.