Консультации / Гинекология

планирование беременности

Добрый день!Подскажите пожалуйста перед тем как беременеть какие анализы и на что нодо здать?Мне 30 лет первому ребенку 9лет,хочется сделать всё по правильному,а наши врачи советуюв только витаминки попить.Спасибо,
Здравствуйте, Галина. Вам необходимо пройти минимальное обследование - половые инфекции, гормоны крови (ТТГ, ПРЛ, 17ОНП, ДЭА-С), коагулограмма, общий анализ крови, общий анализ мочи, мазок на флору, мазок на онкоцитологию, биохимия крови (глюкоза, билирубин общий, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, магний, сывороточное железо), ЭКГ. Максимальное обследование составляется на основе результатов минимального и данных Вашего здоровья.