Консультации / Пульмонология

Длительный кашель и температура

Ребенку 10 лет. Раньше часто болел простудными заболеваниями ,кашлял, температурил делали уколы антибиотиков и все проходило. Зимой заболел высокая температура, кашель- врач определил ОРЗ .Обильное питье помогло стало легче ,но кашель остался. Кушает снег опять начал сильно кашлять и температурить .Проявлялся кашель ночью и утром ,свистящие хрипы. одышка. Сказали оструктивный бронхит и Назначили эриспал и лазолван, бронхикум, бисептол, синекод, мультитабс ,но не одновременно ,а поэтапно-6 этапов. Становилось легче кашель переходил во влажный но не исчезал проявлялся по утрам. Опять заболел ОРВ и опять сильный кашель, одышка, жесткое дыхание .В Инфекционной больнице прокололи цефазалин прошло не полностью -врач сказала хрипы ,жесткое дыхание асматик. Полегчало вроде выписали и впервый день дома всю ночь кашлял. Положили в пульманологию - сказали астмы нет колют цефатоксин, массаж, физкабинет ,солевая камера - хрипы уменьшились анализы хорошие.Но температура как и была месяц и два назад 37.1-37.5, кашель по утрам .Скоро выпишут.. теперь не знаем что делать пойти еще раз к ЛОРУ(больничный ЛОР ничего не нашел), неврапотологу (да он раньше получал лечение невролога). Может вирус какой Эпштейна – бара, хламедиоз легочный или какие паразиты глисты (слюни ночью текут).... Не знаю что дальше делать. Помогите пожалуйста!!!!
В доме убрать все что может вызвать аллергию. Купить небулайзер и дышать беродуал+лазалван. Тепло на грудь.