Консультации / Гинекология

УЗИ и шов КС

Здравствуйте. Мне предстоит третье КС. Сейчас срок 21 нед. Скажите, с какого срока нужно следить за состоянием шва на УЗИ (и нужно ли, т.к врач который делал УЗИ в 12 нед, сказал, что узи может лишь предположить состояние шва, что четко аппарат узи не может дать оценку) и если нужно,то каким датчиком лучше(внешним или вагинальным)? Буду благодарна за ответ.
Добрый день! Как правило, оценку выполняют при вагинальном УЗИ, отслеживать состояние рубца необходима в течение всей беременности