Консультации / Гинекология

Может ли эрозия шейки матки кровить после осмотра и взятия мазка

До приема сукровичных выделений не было, а во время осмотра шейки и взятия мазка на кресле гинеколог сказала "кровишь, может цервицит подкровил, мазок я взяла, посмотрим" и поставила угрозу выкидыша (срок берем. 23-24 недели), а изначально в первый прием определила небольшую эрозию. По возвращении домой я обнаружила пару коричневых капель на прокладке. Гинеколог меня в стационар направила, а там не знаю, как будут смотреть - может, отказаться от кресла. И не пойму, как гинеколог может не видеть, эрозия, цервицит там или шейка чистая, а может она мне просто слизистую повредила, оттуда и кровь пошла?
Без осмотра не отвечу. Все эти вопросы адресованы вашему доктору. http://doktorsemenova.ru/category/beremennost-2