Консультации / Отоларингология

Ксилен или навтизин

Здравствуйте! Я уже 9 лет пользуюсь навтизином и ксиленом! Сейчас забеременела, врачи сказали что капли нельзя капать! Как быть? Я очень привыкла к этим каплям, без них задыхаюсь и не могу спать!
Вам правильно советует врач, от сосудосуживающих капель надо отказаться...Промывайте нос солевыми растворами - аква-марис, аквалор. Если заложенность сохраняется- виброцил, но не долго...