Консультации / Гинекология

Длина шейки матки

Здравствуйте, Ирина Юрьевна! На 22 неделе при измерении вагинальным датчиком длина шейки была 36мм, а при измерении на 27 неделе тоже вагинально длина уже 47мм. Такое может быть? Может ли с увеличением срока беременности увеличиваться длина шейки матки? Спасибо!
Здравствуйте, Наталья! С изменением срока структура и длина шейки могут немного варьироваться, также следует учитывать расбежности, если УЗИ проводилось разными аппаратами и специалистами.