Консультации / Кардиология

Узи сердца

Здравствуйте! Моему ребенку 2,5г. Впервые терапевт только сейчас услышал шумы в сердце, сделали узи сердца, врач сказал, что все хорошо и развивается все, как положено, но ребенок очень сильно плакал во время узи, но иногда переставал и врач сказал, что успел поймать все необходимое, когда ребенок не плакал. Уже прошло 3 недели, а терапевт так и слышит шумы в сердце. Ни у кого в роду с сердцем проблем нет (чтоб передалось по наследству). Что это может быть? Ведь раньше такого никогда не было, но до этого мы болели бронхитом, пневмонией и постоянно были антибиотики и разные лекарства. Спасибо.
Здравствуйте. Шумы в сердце могут быть функциональными - в периода активного роста, например. Иногда шумы выслушиваются при анемии - после длительных болезней может снижаться гемоглобин в крови. Сдайте общий анализ крови и через 3 месяца повторите УЗИ сердца.