Консультации / Гинекология

Бывает, что после овуляции нет месячных

Была на узи и сказали, что овуляция произошла, а месячные так и не пришли. Уже прошло 20 дней. Была и у гинеколога, но он сказал, что пока ничего нет, все в порядке, ждать месячные. Мне 48 и я понимаю, что должна начаться менопауза, но фолликулы еще есть в обоих яичниках и в прошлом году я родила ребенка через кесарево сечение. Возможна ли в таком случае беременность?
Здравствуйте, Галина! Если овуляция действительно была (а не просто доминантный фолликул), была жидкость в позадиматочном пространстве, и менструация не наступает больше 16 дней, беременность очень вероятна. Другое дело, что был диагностирован доминантный фолликул, но судьба его неизвестная - регресс, трансформация в кисту.