Консультации / Урология

Гидронефроз у новорожденного

Добрый день! На плановом осмотре УЗИ в возрасте 1 месяц у новорожденного ребенка врач сказала, что расширены сосуды, лоханки и чашечки почек. Поставила диагноз - гидронефроз, сказав что лечится это только хирургическим методом. Насколько это серьезно и опасно для ребенка и как наиболее полно можно обследоваться чтобы убедиться в точности диагноза или его опровергнуть?
Смущает категоричность вывода врача-радиолога (УЗИ). Покажитесь еще другим специалистам, может даже не одному.Более точный ответ даст МРТ,ЯМР и прочие подобные методики.Но сложность с весьма юным возрастом пациента - в аппаратах нужно лежать смирно, что мало достижимо в реальной жизни