Консультации / Гинекология

Сердцебиение ребенка

На сегодняшний день у меня срок 18 недель и 1 день. Сегодня ходила к своему врачу и при осмотре она не смогла найти сердцебиение ребенка. Но при этом сказала мне не волноваться что есть импульсы матки и еще что то я уже не совсем запомнила. Меня больше волновало сердечко ребенка. Что это может означать и все ли в порядке с малышом?
Здравствуйте, Наталия! Иногда на таких ранних сроках прослушать сердцебиение деревянным акушерским стетоскопом представляет собой трудности. Выход - прослушка мини-аппаратом, либо УЗИ.