Консультации / Гинекология

Спайки

После второй беременности появилась спайка слева, она периодически болит (тянет, схватывает, простреливает). Но врач сказала, что от нее теперь не избавиться, но она меня своей болью беспокоит, что делать не знаю??? И меня беспокоит, что когда у меня менструация, она хоть и проходит редко с какой то болью, но при выделениях выходят прям сгустки кровяные, не пойму почему так, хотя у меня менструация длится 5 дней и все проходит, это же не сравнится с тем когда она у меня началась была длительность 14 дней, это был ужас. Обильной менструации у меня никогда не было. И меня беспокоит, простите, над верхней губой у меня появилось изменение цвета кожи и стали более сильно выделяться усики, меня это очень смущает и беспокоит, вплоть до того доходит, что подходят дети и говорят теть, а почему у тебя усы
Добрый день! Что касаемо избыточного оволосения, рекомендую сдать кровь на гормоны. Спаечный процесс - это только повторная операция, о она может и усугубить состояние.