Консультации / Урология

Водянка у годовалого ребенка

Здравствуйте. У моего годовалого сына после трехдневной температуры разбухло правое яичко. Уролог после осмотра сказал, что необходимо отказаться от памперса на 2 недели и все пройдет. Причиной водянки назвал тоже памперс. В интернете же пишут наоборот, что пармперс не может быть причиной водянки. Правда ли это? Стоит ли отказываться от памперса совсем или можно оставить на ночь?
Во-первых - увеличение мошонки справа или правого яичка? Во-вторых - памперс в любом случае не причем В-третьих - лечение водянки яичка и лечение УВЕЛИЧЕННОГО яичка - это разные лечения. Уточните у враяа, проводившего прием