Консультации / Гинекология

Задержка 4 дня, отрицательный тест на беременность и дальняя поездка

Добрый день, Михаил Владимирович! Задержка 4 дня, 2 теста на беременность (на 2 и 4 день) отрицательные, цикл регулярный (+- 1 -3 дня), с мужем не предохраняемся с февраля этого года, планируем ребенка. Из имеющихся заболеваний - эрозия шейки матки, хронический кольпит (наблюдаюсь у гинеколога регулярно, в конце 2012 года обнаружили кокки, умеренное кол-во, прошла лечение), хронический тонзиллит (обострений с высокой температурой не бывает, в январе этого года прошла комплексное профилактическое лечение). С начала года менструации шли регулярно, но последняя, в апреле,пришла в срок и длилась как обычно 5 дней, но была скудной. Сейчас симптомы ПМС, обычные для меня - потягивает спина и низ живота, увеличена грудь, учащенное мочеиспускание. Запланировали поездку в Европу на машине (с длительными переездами),отъезд через 3 дня, вся в сомнениях. Если менструация не придет до начала поездки, стоит ли ехать и какие риски могут быть в случае поездки?
Добрый день! Я рекомендую Вам сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ, тогда можно сформулировать более или менее четки рекомендации