Консультации / Пульмонология

Вакцинация для взрослых

Я работаю воспитательницей в детском саду уже 15 лет. Сейчас у нас проходят разговоры об обязательной вакцинации против туберкулеза для воспитателей. Мы не знаем, как реагировать - разве при рождении нас не вакцинировали раз и навсегда от туберкулеза (прививка БЦЖ) и ведь в школе несколько раз делали Манту - и смотрели реакцию? Спасибо за ответ.
Последняя ревакцинация делается подросткам в 14-15лет и подросткам 1 курса при отрицательной Манту.