Консультации / Педиатрия

Пупок

Здравствуйте, ребенку 3 месяца. Пару дней назад увидели, что попок внутри немного потемнел. Что это может быть?
Здравствуйте. Может быть, какая-то пигментация. Может быть, скопление слущенного эпадермиса. Возьмите ватную палочку, смочите ее спиртом и аккуратно "выметите" углубление пупка. Второй вариант: капните в углубление между кожными складками 1-2 капли 3% раствора перекиси водорода; "зашипевшую " жидкость аккуратно промокните салфеткой. Наблюдайте за состоянием пупочка. Если из пупка нет отделяемого, на мой взгляд, и поводов для тревоги нет.