Консультации / Гинекология

Обработка фурункула

Здравствуйте! Я кормящая мама. У меня выскочил неделю назад фурункул на интимном месте. Прикладываю 2 раза в день мазь Вишневского. Уже 3 дня как фурункул прорвал. В ране гной с кровью, а вокруг загустевшая мазь. К хирургу идти стесняюсь. Надо ли чем-то обрабатывать рану, чтобы убрать из нее гной перед наложением мази Вишневского? И можно ли подмываться? Боюсь, что в рану попадет с водой инфекция...
Здравствуйте, гнойные процессы лучше лечить под наблюдением врача, обратитесь к гинекологу. Фурункул на интимном месте будет лечить гинеколог. Надо все обработать фурацилином, все смыть, я не вижу рану, возможно, что мазь здесь уже не нужна, а нужны другие повязки. Идите в больницу.http://doktorsemenova.ru/category/vospalitelnie-zabolevanija-zppp