Консультации / Гинекология

Увеличение - уменьшение цикла

Добрый день! Вопрос такой: После замершей бер-ти сейчас первый цикл пью Джес+ и хочу немного сдвинуть дни месячных, в связи с наступлением лета и отдыха. Скажите, можно ли в такой ситуации сдвигать цикл? Т.е., например, в этом месяце 3 активные таблетки не допить и в следующем? Раньше так делала, знаю, что это можно иногда, но после, сейчас-то я их пью для восстановления гормонального фона, и не вызовут ли такие действия гормон. сбой? Первые месячные после чистки шли долго, обильно - неделю, и еще дней пять - "по чуть-чуть".
Здравствуйте! Обсудите этот вопрос с врачом. который вам назначил препарат.