Консультации / Гинекология

Придатки

Здравствуйте! 29 мая проходила водительскую мед.комиссию, где гинеколог мне поставил диагноз подострый аднексит и эрозия ш/м. Жалоб у меня нет, ничего не болит, разве такое возможно? 27 мая должна была начаться менструация, но началась 31, мог ли врач ошибиться, либо может это изменения перед менструацией, а врач спутал с придатками. При осмотре,когда мне надавливали на трубы, было с двух сторон, как-будто на трубах бугорок,это было ощутимо и немного болезненно. Расскажите пожалуйста какие признаки должны быть, если это придатки. У меня вторые роды были 12 января этого года, одеваюсь всегда тепло, застудить просто не могла никак.(после родов осмотра не было,детей не с кем оставлять было)
Здравствуйте, я без осмотра ничего не могу сказать - http://doktorsemenova.ru/category/vospalitelnie-zabolevanija-zppp