Консультации / Стоматология

Скажите когда лучше отучать от пустышки

У меня младшей дочери 1 год 1 мес, две недели назад отучила от груди, с трех месяцев сосет пустышку, плюс сейчас сосет бутылочку с молоком. Очень хорошо воду и соки со стакана. Скажите когда лучше отучать от пустышки?
Отучать от бутылки,соски,поильника,трубочки надо начинать около 11 месяцев,чтобы к году полностью перестать. К сокам,компотам и другому сладкому питью не надо приучать вообще-будет кариес и гастрит..