Консультации / Гинекология

Помогите, Ирина

Уважаемый доктор, мне больше не к кому обратиться, пожалуйста помогите я в панике, напишите что со мной хотя бы условно. Не было половых контактов 5 мес, начались жидкие выделения беловатые, без запаха, длились до недавнего времени, сейчас стали творожистые, зуд , я подумала молочница , собиралась идти сдать анализы на всякий случай, но сегодня опухла в 3-4 раза малая половая губа, стала как мешочек, что это?
Здравствуйте, Дарья! Вероятно возник вульвовагинит с переходом на половые губы и их железы (бартолинит). Покажитесь врачу на осмотр, страшного ничего нет, но, действительно, неприятно.