Консультации / Гинекология

По УЗИ 32 недели расширение желудочков головного мозга

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, по УЗИ в 32 недели установили, что у ребенка расширение желудочков головного мозга 13.5. Доктора ничего не предпринимают. Скажите, что делать, очень переживаю, какие нужны обследования (поеду платно делать, если не достучусь). Срок сейчас 34 недели.
Здравствуйте! Сейчас что-либо делать невозможно. На этот процесс Вы повлиять уже никак не сможете. Действия будут предприниматься после родов в родильном доме - следует провести УЗИ головного мозга, при необходимости КТ головы ребенка. По результатам обследования и зависит терапия. Все может обернутся, и показатели после рождения ребенка будут удовлетворительны.