Консультации / Гинекология

После 1 родов нет менструаций

Добрый день! Подскажите, я родила дочь 12.11.12, на 39 неделе, все прошло в целом хорошо и быстро, несколько разрывов, выделение лохий было чуть больше месяца, а менструальный цикл еще не начинался, ребенок на грудном вскармливании, гинеколог говорит, все в норме, не 2 года ж нет их. Что делать и чего ждать?!
Добрый день, Ядвига! А почему Вы переживаете? Тем более, что есть процесс лактации. Грудное вскармливание и менструация - два тесно связанных процесса. Волноваться нужно, если после прекращения грудного кормления и спустя 2-3 мес менструации так и не наступят. Сейчас все в норме.