Консультации / Стоматология

Забил зуб в десну

Здравствуйте! Ребенку 2 года, упал, удар пришелся на передний резец, зуб вошёл в десну, торчит лишь его незначительная часть. Отек сошел на второй день, воспаления нет, кушает как обычно. Боюсь, что повлияет на рост постоянных зубов, переживаю за его дикцию. Слышала, что можно поставить его на место. Как быть?
Здравствуйте! Конечно,стоит показаться хорошему специалисту..Надо сделать латеральный снимок,посмотреть в каком направлении "вошёл" зуб..Ни в коем случае не ставьте зуб на место-повредите зачаток последователя. Дайте аугментин на неделю (50 мг на кг тела в день разделить на 3 дозы), протирайте хлоргексидином десну вокруг(ватной палочкой). Если на снимке все хорошо-зуб сам прорежется на место.