Консультации / Гинекология

Контрацептивы Какие противозачаточные таблетки самые лучшие

Здравствуйте! Мне 25, никогда раньше не применяла оральные контрацептивы, пользовалась только презервативом. Сейчас хочу начать пить противозачаточные таблетки, но боюсь что они мне не подойдут, и навредят здоровью. Мой врач гинеколог дал два рекламных проспекта - мидиана и линдинет 20, и толком ничего не посоветовал, сказал, что все современные контрацептивы безвредны. Посоветуйте пожалуйста, какой самые современный и лучший оральный контрацептив существует!?
Здравствуйте, Татьяна! Универсальных и "самых лучших" контрацептивов не бывает, бывает те, которые подойдут к Вам максимально. КОК назначается с учетом внешних характеристик женщины. Если Вам врач порекомендовал 2 препарата, рекомендую начинать пробовать с линдинет 20, посколько он содержит меньшую дозировку этинилэстрадиола, что лучше для нерожавших и никогда ранее не использовавших гормональных контрацептивов женщин.