Консультации / Стоматология

6 зуба в год и 5 месяцев

Мария Леоновна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нормально ли то, что у ребенка в 1год и 5 месяцев 6 зуба? Молочные продукты ребенок есть отказывается, все еще на ГВ. Про наследственность ничего не могу сказать, так как не знаю, как обстояли дела с зубами родителей в детстве. Спасибо.
Здравствуйте! В принципе,это может быть нормой. Однако Ваше ГВ пагубно сказывается и на его прикусе, и на прорезывании зубов. Для нормального прорезывания необходима жёсткая пища.