Консультации / Урология

Обрезание плохо или хорошо

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моему сыну 2 года 7 месяцев, у него головка полового члена заросла. Мы обратились к хирургу и нам порекомендовали сделать обрезание, нас это немного пугает, влияет это как то на дальнейшую половую жизнь. Спасибо.
Не совсем понятен термин - "заросла". Открывается частично? Очень разная врачебная тактика в зависимости от степени "неоткрытия"