Консультации / Гинекология

Есть ли возможность забеременеть самим

Доброго дня! Мы с мужем планируем беременность 1 год, так как возраст у нас за 30 (мне 35, мужу 37), решили наблюдаться и сдавать анализы, к сожалению, результаты оказались не утешительными. У мужа плохая спермограмма, а мне поставили поликистоз. Спермограмму сдавали 2 раза, второй после 1 месячного курса Андродоза (результаты улучшились, но незначительно). Соответственно, врачи сказали, что забеременеть самим практическим невозможно, хотя, если бы со спермограммой было все благополучно, меня бы простимулировали. У мужа от 1 брака были дети, у меня это 1 планируемая беременность. Есть ли у нас альтернатива ЭКО. Показания мужа: Подвижность (А+В) 42,7. Морфология 27,7. Подвижность А -18,9 Мой Антимюллеров гормон 5,03,ФСГ 7,49 на 2 день цикла.
Добрый день! Качество спермы недостаточно. Ситуация не простая, в принципе можно продолжить лечение и добиться результатов, но на это требуется время и 100% гарантий Вам никто не даст. Я бы рекомендовал все же обратиться в центр ЭКО именно по причине времени.