Консультации / Фтизиатрия
Возможно ли заболеть тб
Здравствуйте! Моей дочери 4 мес, вчера нам сообщили, что был контакт в ГНЦ, пригласили к фтизиатру. 27 мая сделали манту-отрицательно, поставили БЦЖ 30 мая, еще делали манту сыну в этот же день, папула 15 мм, были у фтизиатра, назначили повтор манту в августе. И она же нам сообщила о дочери про контакт? Флюорография всех взрослых- без патологии. Что с детками? Возможно,что дочь заразилась?

Сложно что либо сказать. но такие случаи были и были заболевания. Наблюдайтесь. После ВЦЖ развивается иммунитет через 2 мес. Вот эти 2 мес. очень опасны, маленький человечек безащитин.
Консультация врачей фтизиатров на тему «Возможно ли заболеть тб » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июня 2013