Консультации / Гинекология

Краснуха перед родами

За неделю до предполагаемой даты родов заболела краснухой. Как это может повлиять на ребёнка?
Добрый день! На развитие ребенка краснуха уже не повлияет. Но Вы представляете угрозу. 1. для ребенка, если он родиться в период, кода Вы еще "заразны" - это все время появления сыпи+ неделя, 2. для беременных, если попадете в родильный дом или в женской консультации. Рожать можно только в специализированном родильном доме.