Консультации / Гинекология

Стоит ли пить гормон

Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Спасибо за ответ. На приеме участковый гинеколог поставила диагноз по результатам УЗИ (я их писала за 05.06.2013) поликистоз яичников. Порекомендовала 6 мес пропить ОК Диане-35 и уже после этого планировать беременность. Стоит ли так долго принимать гормоны, может можно попытаться зачать ребенка (мы еще не пытались, только готовимся) или мой диагноз будет угрожать беременности?
Здравствуйте! При поликистозе часто не происходит овуляция, поэтому путь к беременности иногда не возможен. В данном случае рекомендовано гормональное лечение.