Консультации / Психология и психиатрия

Как поступать

Здравствуйте, очень хочется услышать ответ на нашу ситуацию. Моему ребёнку 2,7, до года ребёнок был идеальный, не было никаких проблем, а вот исполнилось год и всё, ребёнка подменили и с каждым годом всё хуже. Постоянные крики, плач и визги на весь двор (такое впечатление, что его режут). Говоришь, заходи во двор, а он в истерику, может так орать и требовать хоть час. Прошу дать руку, т.к. дорога и ездят машины-вырывается. И так за всё. Уже и ругали, и били, и в углу стоял-ничего, просит прощения, говорит, что так не будет, а через час всё снова. Что делать в таких ситуациях? К кому обращать и стоит ли пить успокаивающие препараты, что приписывает психиатр?
Все зависит от того, какой диагноз поставил психиатр. Если есть серьезные отклонения, то следуйте советам врача. В любом случае, Вам необходимо показывать ребенку, что, если Вы что-то говорите ему, то так и должно быть, никаких приреканий, компромиссов и т.д. За послушание необходимо хвалить, на истерики не реагируйте, как-будто их нет. Негативную реакцию ребенка нельзя поощрять вниманием, иначе ситуация усугубится. Бить детей нельзя, таким образом, Вы только научите его агрессии.