Консультации / Педиатрия

Болит живот

У ребенка в 8 лет после еды болит живот. Что это может быть?
Гастрит или гастродуоденит ( в зависимости от того, через какое время появляются боли). Язвенная болезнь желудка. Самый оптимальный вариант - функциональные нарушения деятельности желудка или дискинезия желчевыводящих путей ( опять-таки в зависимости от времени возникновения болей, их характеристики и связи с характером пищи). Ребенка нужно обследовать - обратиться к гастроэнтерологу или участковому педиатру; возможно, лечь на недельку в стационар. Удачи!