Консультации / Кардиология

Болят вены в области паха

Здравствуйте, доктор! у меня к Вам вопрос. С недавних пор начали болеть кровеносные сосуды: артерии и вены на руке, сильно на голове, ушах. Когда сижу долго, потом встаю, я невольно вскрикиваю от боли в паху и бедрах ног. Нащупываю вены, они болят, до этого пила БАДы и мазала на ноги (больные места - начало варикоза) гепариновую мазь. Отчего болят вены?
Здравствуйте. Существуют заболевания, при которых воспаляются стенки сосудов. Для того, чтобы уточнить диагноз, Вам необходимо показаться сосудистому хириургу (по поводу варикоза) и ревматологу (чтобы уточнить наличие поражения сосудистой стенки). Так как варикоз и воспаление сосудов совершенно разные патологические процессы, лечатся они тоже очень по разному.