Консультации / Гинекология

Дополнения к вопросу боли справа в районе маточной трубы

Была на УЗИ и сдала анализы на ХГЧ! ХГЧ 993, УЗИ показало: желтое тело в правом яичнике размеры 12,5 см3 контуры четкие эхогенность средняя левый яичник 6,36 см3 контуры четкие, в полости матки анэхогенное образование диаметр 2,85... Сказали жать неделю для контрольного УЗИ, может ли быть подозрение на внематочную? спасибо
Добрый день! более вероятно, что речь идет о маточной беременности малого срока, боли обусловлены желтым телом правого яичника. Учитывая малый срок задержки, я бы рекомендовал Вам повторить анализ на ХГЧ, если показатели вырастут более, чем в 2 раза, то вероятнее всего действительно маточная беременность