Консультации / Гинекология

Обнаружили папилома вирус генотипированный

Здравствуйте, у меня такая проблема, до родов и после родов сдавала анализы на скрытые инфекции, всё было чисто. Развелась с мужем, прошло три года, ни с кем не было отношений, ходила на профилактические осмотры к платному доктору, т.к. у меня эрозия после первых родов, образовалась во время беременности, от неаккуратного взятия анализа врачом. А тут , после очередного осмотра и взятия мазков, через две недели начались какие-то непонятные выделения, как водянистые, мутные, зуда нет, слегка кисловатый запах, цвет бледно-желтовато-зеленоватый. На следующем осмотре мне делали кольпоскопию, врач сказала, что вокруг эрозии образовалось воспаление. Назначила свечи тержинан, во время их постановки выделения уменьшились, тяжесть внизу живота прошла, но я проделала 10 дней, а после прекращения препарата, выделения возобновились. Снова обратилась к доктору, сдала анализ на скрытые инфекции. Выявили папилома вирус с генотипированием. Откуда он взялся, до того осмотра ничего не было и анализы были нормальные и выделений не было никаких. Меня что, врач заразила??? Что мне теперь делать, а я ещё и аллергик, проблем много, как мне быть. Можно этот вирус вылечить полностью???
Добрый день! Заразить в гинекологическом кресле невозможно, т.к. используются стерильные инструменты и врач работает в перчатках. Скорее всего описанные Вами выделения - это признак дисбиоза влагалища (бактериальный вагиноз). ВПЧ широко распространен в популяции и не обязательно, к сожалению, 100 % эффективного лечения не существует