Консультации / Гинекология

Назначение бусерелина-депо и гистероскопии

Добрый вечер! У меня бесплодие 1ст, миома матки и эндометриоз вместе с аденомиозом. Подскажите, с какого дня мц лучше делать укол бусерелина? Врач сказала, 20-21 день, а в аннотации пишут с 1 по 5 день мц. И в какой день мц лучше делать гистероскопию? Александра
Добрый день, Александра! Я бы рекомендовал Вам сначала сделать гистероскопию, чтобы определиться с диагнозом аденомиоз и степенью выраженности изменения, а уж потом делать бусерелин. Обычно это препарат делают в первый день цикла