Консультации / Эндокринология

Нарушен гормональный фон

Здравствуйте! Мне 18 лет. Месячные начались в 13, никогда не были регулярными, задержки по 2-3 месяца, доходили до полугода. В 16 лет появились сильные боли внизу живота, сделала УЗИ, поставили диагноз - поликистоз яичников и прописали пить Регулон 6 месяцев. Пока пила, цикл был 28 дней, кист не было. Бросила пить, и буквально за 3-4 месяца поправилась на 13 кг. (была 49-50кг, сейчас 62-63, рост 163). Снова появились кисты. Начала принимать Регулон, но стало только хуже - очень болезненные месячные и сильно стала болеть грудь. Поставили диагноз - фиброзно-кистозная мастопатия и сказали отказываться от оральных контрацептивов. Но тогда как снова не набрать лишние килограммы, если сейчас снова брошу их пить? Да и кисты снова разовьются, ведь так уже и было. Ходила к нескольким врачам, все говорят разное, но конкретного лечения не прописывают. Гинеколог сказал, что нужна консультация эндокринолога, но пока нет возможности попасть на прием очно. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно делать.
Добрый день! Вам необходима консультация гинеколога-эндокринолога!!!