Консультации / Эндокринология

Периферический гипотиреоз

Здравствуйте, у ребенка 2.5 месяца клинически все признаки гипотиреоза! Однако результаты анализов в норме ттг 1.71. Как интерпретировать эту ситуацию? Слышала про врожденный пример и ческий гипотиреоз, однако в роду ни у кого не было. Скажите, как можно подтвердить или исключить данный диагноз? Ребенок бледный при нормальном гемоглобине. Отечность лица, большой язык, ребенок очень вялый, много спит, плохо ест, руки и ноги короткие, большая голова
Добрый день! Вам необходимо сделать УЗИ ЩЖ + еще раз сдать ТТГ, Т4 свободный.